ПРЕМЬЕРА спектакля «Коварная спичка»
10 авг. 2023 г.

Приглашаем на премьеру спектакля «Коварная спичка» (6+)

16 сентября (суббота)
11:00/13:00
Зал «ТАиК «Петрушка» (ул. Энгельса, 11)
Билеты-онлайн: https://quicktickets.ru/surgut-teatr-petrushka/e147
Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»

Учим детей безопасности с самого раннего возраста! В этом возрасте велика любознательность ребенка. Его интересуют яркие предметы и явления, которые он встречает на каждом шагу. Мама чиркнула спичкой – огонь, зажигаются бенгальские огни на праздник – огонь.
Спектакль «Коварная Спичка» расскажет детям о правилах пожарной безопасности
Сюжет сказки простой: Мальчик и девочка, оставшись одни, заскучали. И решили они поиграть со спичками. Эта игра приводит их в царство Коварной спички. Чтобы снова попасть домой, Мальчику и Девочке нужно пройти много испытаний, придуманных Коварной спичкой.
Спектакль воспитывает в детях чувство ответственности и понимания важности соблюдения правил безопасности. Эмоционально переживая за судьбу героев, маленькие зрители хорошо усвоят материал и навсегда запомнят, что играть с огнем опасно, что при пожаре нужно вызывать службу «01», строго соблюдать необходимые требования по пожарной безопасности.
Оригинальный текст и музыка, сказочные герои, яркие декорации, стильные костюмы, световые спецэффекты сделают учебную информацию легкодоступной.

Постановка предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Режиссер-постановщик: Вячеслав Чертовиков
Художник-постановщик: Светлана Узбекова