ЗАВЕРШИЛСЯ ВОСЬМОЙ ДЕНЬ ФЕСТИВАЛЯ!
29 окт. 2023 г.

Гостями нашего фестиваля стал потрясающий Няганский театр юного зрителя!
«Слон и птичка» - спектакль, в основе которого лежит удивительная история, рассказанная бродячими актерами.
Добрый слон Хортон заменяет собой птичку – легкомысленную Мэйзи, которая утомилась высиживать яйцо и улетела из гнезда в поисках славы. Взгромоздившись на дерево, Хортон мужественно выполняет свой «материнский» долг, несмотря на непогоду, насмешки зверей и совершенно невероятные обстоятельства. Птичка Мэйзи с опозданием осознаёт свою ошибку. Так оно и бывает в жизни: удача улыбается тому, кто умеет любить и жертвовать собой, а тот, кто живёт только для себя, оказывается у разбитого корыта.
Как же тепло и радостно приняли сургтские зрители актеров Няганского театра юного зрителя. Несмолкаемые аплодисменты! Крики: «Браво»!
Мы счастливы, что наши друзья из Нягани приняли участие в «КУКЛАграде» 2023. Очень надеемся, что следующий фестиваль также пройдет с показом интересного спектакля от Няганского ТЮЗа!

8 день «КУКЛАграда» стал еще и прекрасным поводом погрузиться в атмосферный спектакль «Про Ёжика».
Повторимся, необыкновенный театр «2+КУ» знаменит своими удивительными куклами, которые неспроста называют живыми.
Все, кто смог присутствовать на показе спектакля, увидели настоящее ЧУДО, созданное мастером Владимиром Захаровым.