ПРЕМЬЕРА! Третий взрослый спектакль
07 марта 2019 г.
Международный день кукольника театр отметит долгожданной новой постановкой для взрослого зрителя. Это уже третий спектакль для аудитории 16+ в нашем репертуаре: спектакль по роману Брэдбери (2014 год) и по пьесе Шекспира (2016 год). К 120-летию со дня рождения советского писателя Андрея Платонова ТАиК «Петрушка» покажет «Шарманку». Пьеса была написана в 1930 году в жанре комедии (фантасмагории). Поставить этот необычный спектакль в театре кукол – давняя мечта нашего художественного руководителя, Галины Коптяевой. Она выступает в в качестве режиссера. Художник спектакля и автор оригинальных кукол – Татьяна Терещёнко (г. Курган). Композитор – Татьяна Алёшина (г. Санкт-Петербург). Это острая социальная сатира, пример театра абсурда, высмеивающего пережитки, перегибы советской системы управления и чиновничьего аппарата. Как в подобном бюрократическом обществе живётся новому человеку и творческой личности. Спектакль-размышление о жизни, поиск ответа на вопрос о месте людей в мире, о силе человеческой души, о трудностях на пути самопознания. Премьера назначена на 20 марта в 19:00 (Сургутская филармония, Малый зал).
Билеты можно приобрести на сайте teatr-petrushka.ru, а так же в кассе филармонии (ул. Энгельса, 18). Справки по тел.: 63-71-95, 52-18-01.