Сургутские кукольники открыли 28-й театральный сезон
09 сент. 2018 г.
9 сентября официально стартовал новый сезон в «Петрушке»!
Более 500 зрителей вчера побывали на премьере «Красная Шапочка». В нашем репертуаре появилась постановка в жанре кукольный мюзикл, пронизанная неповторимым французским колоритом. Создали этот ширмовой спектакль приглашенный режиссер – Михаил Логинов (г. Кострома) и главный художник ТАиК «Петрушка» – Альбина Швабенланд (г. Сургут). Композитор – Александр Яничек (г. Архангельск).
Все билеты были раскуплены на сайте teatr-petrushka.ru и в кассе. Спектакль прошел при полном аншлаге — любимые зрители соскучились по театру, а театр по ним! Детей и родителей с первых минут появления в фойе Сургутской филармонии встречали сказочные герои, с которыми можно было лично поздороваться и сфотографироваться. Слова отличные отзывы, благодарности и счастливые, довольные улыбки в зале способны согреть сердца наших актеров и режиссеров даже в самый пасмурный сургутский день. Как хорошо, что мы есть друг у друга!
Премьере предшествовала пресс-конференция, на которой мы рассказали журналистам о планах на ближайшие 10 месяцев, участии в фестивалях и проблемах со строительством здания.
Уже сейчас в нашей художественной мастерской началась работа над новыми спектаклями, которые зрители увидят только зимой.