«Сказочный мир»
21 окт. 2026 г.
Наш театр отправляется на гастроли — навстречу «Сказочному миру»!
С 20 по 23 октября в Тюменской области пройдёт IV фестиваль театров кукол Уральского федерального округа «Сказочный мир», участником которого станет и «Петрушка».
Центральной площадкой фестиваля будет Тобольск, а открытие состоится в Тобольском драматическом театре. Фестивальные мероприятия также охватят Ишим, Ялуторовск, Вагай и Нижнюю Тавду. Вместе с нами свои спектакли представят Ханты-Мансийский театр кукол и Курганский театр кукол «Гулливер».
Мы везём с собой «Умку» — историю, в которой среди полярных льдов рождается самое настоящее тепло!
«Сказочный мир» — это ещё и пространство профессионального общения. По традиции показы дополнят семинары по театральной педагогике. В этом году образовательная программа адресована действующим театральным педагогам и практикам, работающим с организованным зрителем. Своим опытом поделится старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Московского государственного института культуры Юлия Рыбакова.