"Лучшая сценография" на Международном фестивале в Сербии
03 окт. 2019 г.
22-27 сентября состоялся XXVI Международный фестиваль детского театра в Суботице (Сербия).
В рамках конкурсной программы принимали участие представители 15 стран: Китая, России, Кореи, Польши, Италии, Германии, Венгрии и многих других. Все творческие работы и постановки отбирались профессором Зораном Джеричем.
«Театр актера и куклы «Петрушка» был удостоен представлять Россию на фестивале Международного уровня со спектаклем по произведению А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» (0+), режиссер Наталия Лебедева (г.Москва). На спектакле был полный аншлаг, юные зрители из Сербии с большим интересом смотрели сказку, не смотря на то, что спектакль был на русском языке.
Отличное выступление труппы поразило сердца зрителей и членов жюри! Спектакль был удостоен призом за «Лучшую сценографию» (художник-постановщик Наталья Топорова (г.Москва). Участие в фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке Клишина Александра Сергеевича и «Югорского благотворительного фонда «Траектория надежды».
Администрация и творческий коллектив «Театра актера и куклы «Петрушка» выражает искреннюю признательность за содействие, спонсорскую поддержку и возможность принять участие в Международном фестивале - Югорский Благотворительный Фонд «Траектория надежды».