«Волшебное кольцо» (6+)
01 марта 2024 г.

Друзья! Друзья! Приглашаем вас на бэби-спектакль «Волшебное кольцо» Дзержинского театра кукол, который приезжает к нам с Большими гастролями с 19 по 21 апреля.

«Жили Ванька двоима с матерью. Житьишко было само последно. Ни послать, ни окутацца и в рот положить нечего». Зачин сказки Бориса Шергина «Волшебное кольцо» как по мановению волшебной палочки переносит нас в поморские края, где добродушный Ванька спасает от злого мужичка сначала Собаку, затем Кошку, а потом и Змею Скарапею. С нее-то и начнутся Ванькины приключения. Станет он обладателем волшебного кольца, богачом да завидным женихом, посватается аж к царевой дочери. Вот только не принесут ему счастья богатство да почести. А принесут его преданность друзей, доброе сердце и скромность.

Певучий, музыкальный язык сказки делает поучительную историю занимательной и притягательной не только для детей, но и взрослых зрителей. Что ни фраза – то афоризм! А неожиданные повороты сюжета, обаятельные герои, яркие национальные костюмы, элементы устного и музыкального фольклора даже на минуточку не позволят отвести глаза от сцены.

Режиссёр-постановщик: Ольга Шилова

Художник-сценограф: Эльвира Котова