ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
11 нояб. 2025 г.
Мошенники обзванивают родственников участников СВО, сообщая о гибели их близких, используя информацию из чатов. Чтобы защититься от обмана, немедленно завершите такой разговор, а затем свяжитесь с родственником напрямую, чтобы удостовериться, что он жив.
- Немедленно завершите разговор: Если вам поступил звонок с сообщением о гибели вашего близкого, завершите звонок сразу же.
- Свяжитесь с близким: Затем попытайтесь связаться с военнослужащим напрямую или через другие проверенные каналы, чтобы узнать о его реальном состоянии.
- Остерегайтесь фейковых групп: Мошенники также могут использовать информацию из фейковых каналов, которые выглядят как официальные группы поддержки семей военнослужащих, где публикуют данные пропавших и их фотографии.