МЫ ЗАВЕРШАЕМ ЮБИЛЕЙНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН
02 июля 2021 г.
Об итогах и планах. Нашу труппу пополнили два замечательных артиста Андрей Абабий и Вячеслав Чертовиков. В нашу театральную семью присоединился главный художник Ильнур Слявчин. Репертуар пополнился 10 спектаклями. Мы были на гастролях в г. Йошкар-Оле в рамках Всероссийской программы "Большие гастроли" со спектаклями "Умка" и "Малыш и Карлсон". Театр актёра и куклы "Петрушка" включён в Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта". Приняли участие в Международном онлайн-фестивале кукольных спектаклей для взрослых "Соломенный жаворонок", Челябинского театра кукол со спектаклем "Шарманка" (16+). Стали финалистами Конкурса на соискание Премии им. С.Ф. Железкина со спектаклем "Сказка о рыбаке и рыбке" (6+). Приняли участие во Всероссийском театральном фестивале "23 дня до Победы" с премьерным спектаклем "Тёркин" (6+). Приняли участие в IX Окружном театральном фестивале "Белое пространство-2021" и стали победителями в номинации "Лучший спектакль для детей" со спектаклем "Сказка о рыбаке и рыбке" (6+). Вступили в Международный союз театров кукол UNIMA. Сразу 4 артиста (Александр Рысин, Георгий Кочкин, Катарина Марьянчук и Ирина Петрушко) получили премию Губернатора ХМАО-Югры как молодым и талантливым деятелям культуры ХМАО-Югры.Анатолий Лупашко занесен на доску почета города Сургута за ГРАН-ПРИ в номинации "Лучший Дед Мороз", победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" Международного фестиваля-шоу "Зимняя сказка" в 2020 г (Болгария, София). Георгий Кочкин и Катарина Марьянчук приняты в члены Союза театральных деятелей.Наталья Верчук награждена Благодарственным письмом Министерства культуры РФ за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. Наталья Верчук награждена дипломом в номинациях "За лучшую женскую роль" и «За служение театральному искусству Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в рамках ежегодной театральной премии сезона 2019 – 2020 г., учрежденной Союзом театральных деятелей РФ. Иван Соловьёв награжден дипломом "За лучшую мужскую роль" в рамках ежегодной театральной премии сезона 2019 – 2020 г., учрежденной Союзом театральных деятелей РФ. Но самое главное - улыбки и радостные эмоции наших маленьких и больших зрителей! А их было очень много! Мы завершаем 30 юбилейный театральный сезон! Мы совсем ненадолго уходим в отпуск, но уже скучаем по вам, дорогие зрители! Желаем вам хорошего отдыха, побольше теплых солнечных дней! Берегите свое здоровье! До встречи в 31 театральном сезоне!