СКОРО! "КУКЛАград-2017"
05 окт. 2017 г.
В дни осенних школьных каникул Театр актера и куклы «Петрушка» приглашает вас на IV Городской фестиваль «КУКЛАград».

С 29 октября по 6 ноября 2017 год мы предлагаем вам окунуться в таинственный, многообразный мир КУКОЛ. Уже в четвертый раз Сургут станет единым пространством для театрального и художественного творчества. Жители и гости города смогут увидеть спектакли театров Югры и России. Гости фестиваля – профессиональные театры кукол из Кургана, Перми, Екатеринбурга, Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска. У вас есть уникальная возможность, не выезжая из города, увидеть интересные спектакли для всей семьи. На время «КУКЛАграда» установлена специальная цена на билеты – 250 руб. Вас ждет 9 совершенно разных по стилю, режиссерскому и художественному решению постановок. Они уже заслужили любовь публики в своих городах и с успехом выступали на престижны театральных фестивалях.

В этом году каждый зритель найдет для себя спектакль по вкусу, а главное по возрасту: для самых-самых маленьких, для дошкольников, школьников и подростков. Особого внимания заслуживает очень актуальный и востребованный сейчас в мире бэби-театр, представленный отдельной программой, которая пройдет в уютном, почти домашнем Малюткином зале. Дети от 1,5 до 3 лет в сопровождении мам и пап смогут посмотреть три удивительных спектакля. Цена билета 600 руб. (детс. + взрос.).
Родителям на фестивале тоже не придется скучать. Их ждет провокационный спектакль-бум по мотивам знаменитой антиутопии Рэя Брэдбери – «451 градус по Фаренгейту» (16+). Цена билета: 500-600 руб.

В дни фестиваля будет показан эксклюзивный проект – Театральные уроки (6+). Актеры приоткроют завесу тайны своей профессии, расскажут о том, как устроен театр кукол, какие бывают куклы и как работает театральный художник. Уроки пройдут в «Арт-кафе» Сургутской филармонии. Цена билета: 200 руб.
На протяжении всех дней фестиваля в фойе 2 этажа Сургутской филармонии развернется выставка «Кукольный дом». В этом году художники предложили концепцию камерной экспозиции, в которой будут представлены авторские и коллекционные куклы, выполненные в разнообразных техниках. Зрители увидят наиболее яркие образцы: народных, театральных, обрядовых кукол.
Каждый день у зрителей фестиваля будет возможность не только посмотреть на кукол, но научиться делать их самим из различных материалов. Для детей и родителей будет проведено более 20 мастер-классов на различных площадках города. Участие по предварительной записи. Цена билета: 100 руб.
Генеральный информационный партнер фестиваля: ТК «СургутИнформТВ»